Пресс-центр
22.03.2022
В статье найдете пять ситуаций, которые могут спровоцировать
налоговую выемку, и пять случаев, когда ее можно оспорить. Если
выемки не избежать, покажите сотрудникам памятку о том, что вправе
делать налоговики и что — нет.
11.03.2022
Уважаемые господа,
представляем Вашему вниманию Налоговый бюллетень, содержащий краткий
обзор изменений законодательства о налогах и сборах, разъяснений
государственных органов и судебно-арбитражной практики по вопросам
налогообложения.
05.03.2022
Правительство внесло в Думу законопроект, запрещающий следственным органам возбуждать налоговые дела без учета позиции ФНС. Это снизит давление на бизнес, сократит число проверок и повысит качество экспертизы, говорят эксперты.
21.02.2022
В статье найдете
семь ситуаций, когда налоговый осмотр можно оспорить. А если этого
не избежать, раздайте сотрудникам памятку о том, что вправе делать
налоговики на осмотрах, а что нет.
15.02.2022
В статье — пошаговая инструкция по налоговым допросам.
Образец повестки, перечень примерных вопросов и 10 практических
советов помогут подготовиться давать показания.
15.02.2022
Уважаемые господа,
представляем Вашему вниманию Налоговый бюллетень, содержащий краткий
обзор подготовленного ФНС России документа.
17.01.2022
Из статьи узнаете, в чем разница между встречной проверкой и требованием вне рамок и когда можно не представлять документы.
20.12.2021
Уважаемые господа, представляем Вашему вниманию выпуск TaxAlert, содержащий краткий анализ правовой позиции Судебной коллегии по экономическим спорам Верховного Суда РФ, выраженной в Определении от 15.12.2021 № 305-ЭС21-18005.
18.12.2021
Вашему вниманию — новая авторская рубрика о том, как общаться с налоговиками без стресса и доначислений. Начнем с разбора ситуаций, когда налоговики незаконно запрашивают у компаний документы на камералке.
Подпишитесь на нашу рассылку
Налоговые новости, актуальные обзоры налогового законодательства и судебной практики с нашими экспертными комментариями