Новости
21.11.2019
Обычно на нашем сайте мы не размещаем информацию о проигранных нами спорах с налоговыми органами, которые иногда, но неизбежно, случаются в нашей практике. Однако об одном споре, имеющим долгую историю, хотелось бы рассказать, поскольку несмотря на итоговый проигрыш дела, мы…
Читать больше
10.09.2019
При новом рассмотрении дела решение налогового органа признано арбитражным судом недействительным полностью, применение нашим клиентом льготы, предусмотренной пунктом 25 статьи 381 НК РФ, признано правомерным. Указанный судебный акт вступил в силу; в апелляционном порядке решение арбитражного суда налоговым органом не обжаловалось.
Читать больше
27.12.2018
Налогоплательщиком в 2015 году была произведена реорганизация в форме присоединения к нему другого юридического лица, в результате которой реорганизованным лицом на учет в составе основных средств было принято движимое имущество, приобретенное правопредшественником в период, когда движимое имущество не признавалось объектом налога. В связи с чем, в налоговой декларации по налогу на имущество реорганизованным налогоплательщиком в отношении данного имущества было применено налоговое освобождение, предусмотренное пунктом 25 статьи 381 НК РФ.
Читать больше
25.12.2018
В конце 2016 года нашему клиенту – крупной торговой сети – территориальным налоговым органом была назначена комплексная выездная налоговая проверка за три предыдущих календарных года применительно ко всем налогам и сборам, в связи с чем, «Налоговый щит» был привлечен к оказанию юридических услуг по сопровождению налоговой проверки.
Читать больше
15.08.2018
По результатам выездной налоговой проверки налогоплательщику был вручен акт налоговой проверки, в котором налогоплательщику было предложено уплатить сумму доначислений в общей сумме более 100 млн. руб. в результате обвинения компании в получении необоснованной налоговой выгоды в результате заключения сделок с дефектными поставщиками.
Читать больше
07.02.2018
Согласно Акту камеральной проверки, несмотря установление ИФНС РФ факт реальности совершения хозяйственных операций с поставщиками, налогоплательщику было отказано в возмещение НДС с доначислением налога, пени и штрафных санкций в общей сумме более 20 млн. руб.
Читать больше
04.12.2017
По итогам рассмотрения акта проверки, материалов проверки, результатов дополнительных мероприятий налогового контроля и подготовленных нашими юристами возражений, налоговый орган согласился с правомерностью наших доводов, недоказанности факта получения налогоплательщиком налоговой выгоды и отменил налоговые претензии с принятием решения о возмещении НДС.
Читать больше
30.11.2017
Оператору почтовой связи из поселка Панино Галине Глазневой сегодня, как говорится в таких случаях, в торжественной обстановке вручили телевизор. Судя по антуражу и по форме прямо на рабочем месте. Коллег тоже не обидели – они получили по блендеру. Что называется,…
Читать больше
1 2
Консультация

Заявка отправлена!

Подписка оформлена!

Получить консультацию

Задайте вопрос и наш специалист свяжется с вами в кратчайшие сроки

Нажимая кнопку "Отправить", Вы автоматически соглашаетесь с политикой конфиденциальности и даете свое согласие на обработку персональных данных.