Комментарии в прессе
07.04.2016
К объектам, имеющим высокую энергетическую эффективность, можно применить повышающий коэффициент амортизации не выше 2 (подп. 4 п. 1 ст. 259.3 НК РФ). Перечень таких объектов утвержден постановлением Правительства РФ от 17.06.15 № 600. В их нормативно-технической документации должна быть соответствующая…
Читать больше
04.03.2016
Кредитор имеет право получить с должника проценты за период пользования денежными средствами, даже если такое условие не предусмотрено договором (ст. 317.1 ГК РФ). Эта норма в гражданских правоотношениях действует с 1 июня 2015 года. Однако в целях налогообложения до сих…
Читать больше
10.02.2016
По сотрудникам, занятым на тяжелых работах, компания должна платить взносы в ПФР по дополнительным тарифам. Однако упоминания профессии работника в списке тяжелых работ для этого недостаточно.
Читать больше
04.02.2016
Нужно ли переоформлять свидетельство о допуске, если у организации изменился юридический адрес (номер дома и индекс), а ИНН, КПП, ОКТМО и ОКПО остались прежними? Чем грозит недостоверный адрес в допуске?
Читать больше
28.01.2016
Требовать документы повторно инспекторы не вправе. Но этот запрет действует, только когда документы запрашивают в рамках проверки. Во всех остальных случаях налоговики могут требовать одни и те же бумаги несколько раз.
Читать больше
26.01.2016
Компания реализовала контрагенту товар по цене ниже покупной. НДС в этом случае начисляют с договорной стоимости. При этом налог, принятый к вычету, не восстанавливают. Хотя размер вычета превысит продажный НДС.
Читать больше
21.01.2016
Если у компании появилась необходимость заменить продавцов в книге покупок за прошедший налоговый период, то сначала нужно аннулировать счета-фактуры в дополнительном листе за тот период, в котором допущена ошибка (п. 4 и 9 разд. II приложения 4 к постановлению Правительства…
Читать больше
11.01.2016
Компания подала уточненку по НДС после того, как инспекторы составили акт камеральной проверки. Тогда они вынесут решение по первичной декларации, указала ФНС. Хотя есть основания с этим поспорить.
Читать больше
06.01.2016
Компания наняла подрядчика, чтобы реконструировать имущество. Работы оплатили за счет субсидии. Минфин указал, что НДС по подрядным работам можно поставить к вычету. А амортизировать объект надо с 1-го числа следующего месяца, когда его ввели в эксплуатацию. Тогда как Налоговый кодекс…
Читать больше
1 2 3 4 5
Консультация

Заявка отправлена!

Подписка оформлена!

Получить консультацию

Задайте вопрос и наш специалист свяжется с вами в кратчайшие сроки

Нажимая кнопку "Отправить", Вы автоматически соглашаетесь с политикой конфиденциальности и даете свое согласие на обработку персональных данных.